schneller Versand
BONUS - System
14 Tage Rückgaberecht
Produkt-Beratung und Bestellung unter: 079 964 95 45
 
5 Artikel verfügbar
Lieblingsköder Sonderfarbe Charly
Lieblingsköder Sonderfarbe Charly
Lieblingsköder Sonderfarbe Charly
     

Lieblingsköder Sonderfarbe Charly

CHF 7.50
Inhalt: 6 Stück (CHF 1.25 / 1 Stück)

inkl. MwSt. / Versandkostenfrei

Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage

Grösse:

  • FM17712
  • GU0050LACH

Vorteile

  • schneller Versand 
  • BONUS System
  • 14 Tage Rückgaberecht
Lieblingsköder Sonderfarbe Charly In letzter Zeit sind viele Studien aufgetaucht, die sich... mehr

Lieblingsköder Sonderfarbe Charly

In letzter Zeit sind viele Studien aufgetaucht, die sich mit dem Fressverhalten und der Beute von Zandern beschäftigen. Alle Studien haben gezeigt, dass der Barsch der häufigste Beutefisch des Zanders ist. Diese Erkenntnis war der Auslöser, um sich mit diesem Thema weiter zu beschäftigen und ein Barsch-Imitat für trübe Gewässer zu entwickeln.

Die Grundlage für die Sonderfarbe Charly ist der Firetiger, aber in einer anderen Farbzusammenstellung. Wir setzen einerseits auf satte Farben, andererseits auf Kontraste, weil sich das bewährt hat. Der Rücken ist schwarz, gefolgt von einem olivgrünen Streifen. Darunter haben wir einen uv-aktiven gelben Streifen eingezogen und schließen mit einem beigefarbenen Bauch ab. Vielleicht ist euch schon mal aufgefallen, dass Barsche einen leichten Blau- oder Violettschimmer haben. Diesen leichten Violett-Schimmer haben wir auch am Bauch von Charly eingearbeitet. Ob das mehr Fisch bringt, wissen wir auch nicht, aber es sieht auf jeden Fall stark aus. Auf den Seiten hat Charly die typischen schwarzen Barschstreifen und auch hier setzen wir wieder auf harte Kontrasten, damit dieser Köder aus der Masse hervorsticht und vom Räuber als Barsch wahrgenommen wird. Als Zusatzreiz haben wir uns dann noch für einen orangen Firetail entschieden, der ebenfalls uv-aktiv ist und den Köder abrundet.

Aber nicht nur Zander lieben diese Farbe. Mit dem Charly in 5cm Länge waren wir auch sehr erfolgreich beim Barschangeln. Barsche sind sind ja Kannibalen und vor allem die mittleren und größeren Barsche haben diese Farbe zum Fressen gern.

  • Grösse: 5-15cm
Weiterführende Links zu "Lieblingsköder Sonderfarbe Charly"
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Lieblingsköder Sonderfarbe Charly"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.

Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.

5 Artikel verfügbar
Lieblingsköder Sonderfarbe Ayu Lieblingsköder Sonderfarbe Ayu
Inhalt 6 Stück (CHF 1.25 / 1 Stück)
CHF 7.50
4 Artikel verfügbar
Lieblingsköder Sonderfarbe Black Shadow Lieblingsköder Sonderfarbe Black Shadow
Inhalt 6 Stück (CHF 1.25 / 1 Stück)
CHF 7.50
8 Artikel verfügbar
Lieblingsköder Sonderfarbe Mr. Crabs Lieblingsköder Sonderfarbe Mr. Crabs
Inhalt 6 Stück (CHF 1.25 / 1 Stück)
CHF 7.50
3 Artikel verfügbar
Lieblingsköder Sonderfarbe Mr. White Lieblingsköder Sonderfarbe Mr. White
Inhalt 6 Stück (CHF 1.25 / 1 Stück)
CHF 7.50
5 Artikel verfügbar
3 Artikel verfügbar
TIPP!
Lieblingsköder Sonderfarbe Plankton Lieblingsköder Sonderfarbe Plankton
Inhalt 6 Stück (CHF 1.25 / 1 Stück)
CHF 7.50
2 Artikel verfügbar
Lieblingsköder Sonderfarbe MöRiff Lieblingsköder Sonderfarbe MöRiff
Inhalt 6 Stück (CHF 1.25 / 1 Stück)
CHF 7.50
2 Artikel verfügbar
Lieblingsköder Sonderfarbe Heartbreaker Lieblingsköder Sonderfarbe Heartbreaker
Inhalt 6 Stück (CHF 1.25 / 1 Stück)
CHF 7.50
6 Tage Lieferzeit
Lieblingsköder Sonderfarbe Nemo Lieblingsköder Sonderfarbe Nemo
Inhalt 5 Stück (CHF 1.50 / 1 Stück)
CHF 7.50
1 Artikel verfügbar
Lieblingsköder Sonderfarbe Bandit Lieblingsköder Sonderfarbe Bandit
Inhalt 6 Stück (CHF 1.25 / 1 Stück)
CHF 7.50
2 Artikel verfügbar
Lieblingsköder Sonderfarbe Whisky Orange Lieblingsköder Sonderfarbe Whisky Orange
Inhalt 6 Stück (CHF 1.25 / 1 Stück)
CHF 7.50
5 Artikel verfügbar
TIPP!
6 Tage Lieferzeit
TIPP!
14 Tage Lieferzeit
TIPP!
Quantum 4street Chatter 5g Quantum 4street Chatter 5g
Inhalt 1 Stück
CHF 6.90
1 Artikel verfügbar
Lieblingsköder Sonderfarbe Rocky Lieblingsköder Sonderfarbe Rocky
Inhalt 6 Stück (CHF 1.25 / 1 Stück)
CHF 7.50
5 Artikel verfügbar
4 Artikel verfügbar
Lieblingsköder Sonderfarbe Black Shadow Lieblingsköder Sonderfarbe Black Shadow
Inhalt 6 Stück (CHF 1.25 / 1 Stück)
CHF 7.50
18 Artikel verfügbar
VMC Wirbel 3541BK ROLLING 20 Stk. Gr. 10 VMC Wirbel 3541BK ROLLING 20 Stk. Gr. 10
Inhalt 20 Stück (CHF 0.20 / 1 Stück)
CHF 3.90
5 Artikel verfügbar
3 Artikel verfügbar
TIPP!
3 Artikel verfügbar
TIPP!
3 Artikel verfügbar
TIPP!
2 Artikel verfügbar
6 Tage Lieferzeit
1 Artikel verfügbar
14 Tage Lieferzeit
SAVAGE GEAR WP Lure Box 6B Smoke SAVAGE GEAR WP Lure Box 6B Smoke
Inhalt 1 Stück
CHF 19.90
14 Tage Lieferzeit
DAIWA Stationärrolle Ninja BG LT 2000 DAIWA Stationärrolle Ninja BG LT 2000
Inhalt 1 Stück
CHF 89.00 CHF 99.00
1 Artikel verfügbar
TIPP!
Fishup 1.5" Real Craw 1.5" Fishup 1.5" Real Craw 1.5"
Inhalt 10 Stück (CHF 0.59 / 1 Stück)
CHF 5.90
2 Artikel verfügbar
Lieblingsköder Sonderfarbe Magic Lieblingsköder Sonderfarbe Magic
Inhalt 6 Stück (CHF 1.25 / 1 Stück)
CHF 7.50
3 Artikel verfügbar
STUCKI Small Tackle Bag STUCKI Small Tackle Bag
Inhalt 1 Stück
CHF 59.00
20 Tage Lieferzeit
14 Artikel verfügbar
TIPP!
Toppies Glasperle 6mm Toppies Glasperle 6mm
Inhalt 10 Stück (CHF 0.39 / 1 Stück)
CHF 3.90
9 Artikel verfügbar
TIPP!
Toppies Tungsten Bullet Weight Green Pumpkin Toppies Tungsten Bullet Weight Green Pumpkin
Inhalt 4 Stück (CHF 2.48 / 1 Stück)
CHF 9.90
2 Artikel verfügbar
Lieblingsköder Sonderfarbe Green Lemon Lieblingsköder Sonderfarbe Green Lemon
Inhalt 6 Stück (CHF 1.25 / 1 Stück)
CHF 7.50
2 Artikel verfügbar
Lieblingsköder Sonderfarbe MöRiff Lieblingsköder Sonderfarbe MöRiff
Inhalt 6 Stück (CHF 1.25 / 1 Stück)
CHF 7.50
4 Artikel verfügbar
TIPP!
Lieblingsköder Sonderfarbe Sputnik Lieblingsköder Sonderfarbe Sputnik
Inhalt 6 Stück (CHF 1.25 / 1 Stück)
CHF 7.50
3 Artikel verfügbar
Lieblingsköder Sonderfarbe Mr. White Lieblingsköder Sonderfarbe Mr. White
Inhalt 6 Stück (CHF 1.25 / 1 Stück)
CHF 7.50
8 Artikel verfügbar
Lieblingsköder Sonderfarbe Mr. Crabs Lieblingsköder Sonderfarbe Mr. Crabs
Inhalt 6 Stück (CHF 1.25 / 1 Stück)
CHF 7.50
5 Artikel verfügbar
Lieblingsköder Sonderfarbe Ayu Lieblingsköder Sonderfarbe Ayu
Inhalt 6 Stück (CHF 1.25 / 1 Stück)
CHF 7.50
6 Artikel verfügbar
Hakenhalter Clip 2er Set Hakenhalter Clip 2er Set
Inhalt 1 Stück
CHF 7.90
1 Artikel verfügbar
OWNER Jigkopf Ultra Head 5g Gr. 2/0 OWNER Jigkopf Ultra Head 5g Gr. 2/0
Inhalt 6 Stück (CHF 1.32 / 1 Stück)
CHF 7.90
2 Artikel verfügbar
TIPP!
VERSUS Kleinteilebox Black VS-335SD VERSUS Kleinteilebox Black VS-335SD
Inhalt 1 Stück
CHF 12.90
4 Artikel verfügbar
KEITECH 2" Easy Shiner - Motoroil / Orange KEITECH 2" Easy Shiner - Motoroil / Orange
Inhalt 12 Stück (CHF 0.71 / 1 Stück)
CHF 8.50
14 Tage Lieferzeit
Bullet Weights Ultra Steel - 10.5g (3/8 oz.) Bullet Weights Ultra Steel - 10.5g (3/8 oz.)
Inhalt 7 Stück (CHF 0.70 / 1 Stück)
CHF 4.90
14 Tage Lieferzeit
Abu Garcia Perch Kit 4er Abu Garcia Perch Kit 4er
Inhalt 4 Stück (CHF 2.98 / 1 Stück)
CHF 11.90
1 Artikel verfügbar
KEITECH 3" Shad Impact - Sexy Hering KEITECH 3" Shad Impact - Sexy Hering
Inhalt 12 Stück (CHF 0.71 / 1 Stück)
CHF 8.50
2 Artikel verfügbar
KEITECH 4" Easy Shiner - Wakasagi KEITECH 4" Easy Shiner - Wakasagi
Inhalt 7 Stück (CHF 1.27 / 1 Stück)
CHF 8.90
2 Artikel verfügbar
KEITECH 2.5" Live Impact - Green Pumpkin PP. KEITECH 2.5" Live Impact - Green Pumpkin PP.
Inhalt 12 Stück (CHF 0.71 / 1 Stück)
CHF 8.50
14 Tage Lieferzeit
DAIWA Stationärrolle Ninja BG LT 2000 DAIWA Stationärrolle Ninja BG LT 2000
Inhalt 1 Stück
CHF 89.00 CHF 99.00
2 Artikel verfügbar
Lieblingsköder Sonderfarbe Green Lemon Lieblingsköder Sonderfarbe Green Lemon
Inhalt 6 Stück (CHF 1.25 / 1 Stück)
CHF 7.50
4 Artikel verfügbar
TIPP!
Lieblingsköder Sonderfarbe Sputnik Lieblingsköder Sonderfarbe Sputnik
Inhalt 6 Stück (CHF 1.25 / 1 Stück)
CHF 7.50
1 Artikel verfügbar
KEITECH 3" Shad Impact - Sexy Hering KEITECH 3" Shad Impact - Sexy Hering
Inhalt 12 Stück (CHF 0.71 / 1 Stück)
CHF 8.50
6 Tage Lieferzeit
14 Artikel verfügbar
VMC Haken geknuepft ALLROUND Gr. 6 VMC Haken geknuepft ALLROUND Gr. 6
Inhalt 10 Stück (CHF 0.49 / 1 Stück)
CHF 4.90
14 Tage Lieferzeit
2 Artikel verfügbar
14 Tage Lieferzeit
1 Artikel verfügbar
6 Tage Lieferzeit
STUCKI THE SERVANT 3-18g / 202cm STUCKI THE SERVANT 3-18g / 202cm
Inhalt 1 Stück
CHF 359.00
2 Artikel verfügbar
TIPP!
Lieblingsköder SpinMad Jigmaster - Ayu Lieblingsköder SpinMad Jigmaster - Ayu
Inhalt 1 Stück
ab CHF 8.90
2 Artikel verfügbar
TIPP!
3 Artikel verfügbar
TIPP!
14 Tage Lieferzeit
RONTHOMPSON Fischerrute Trout & Perch Stick 206cm RONTHOMPSON Fischerrute Trout & Perch Stick 206cm
Inhalt 1 Stück
CHF 49.00 CHF 79.00
5 Tage Lieferzeit
6 Tage Lieferzeit
STUCKI SPIN ALLROUND 5-20g - 210cm STUCKI SPIN ALLROUND 5-20g - 210cm
Inhalt 1 Stück
CHF 69.00
20 Tage Lieferzeit
3 Artikel verfügbar
TIPP!
Lieblingsköder Sonderfarbe Plankton Lieblingsköder Sonderfarbe Plankton
Inhalt 6 Stück (CHF 1.25 / 1 Stück)
CHF 7.50
6 Tage Lieferzeit
STUCKI RUBBER BABYNET STUCKI RUBBER BABYNET
Inhalt 1 Stück
CHF 39.00
3 Artikel verfügbar
STUCKI SCORE HEAVY 20-60g - 240cm STUCKI SCORE HEAVY 20-60g - 240cm
Inhalt 1 Stück
CHF 99.00
6 Tage Lieferzeit
STUCKI SCORE SPIN 10-30g - 240cm STUCKI SCORE SPIN 10-30g - 240cm
Inhalt 1 Stück
CHF 69.00
6 Tage Lieferzeit
6 Tage Lieferzeit
STUCKI ROC MAGIC 3-15g - 210cm STUCKI ROC MAGIC 3-15g - 210cm
Inhalt 1 Stück
CHF 189.00
6 Tage Lieferzeit
6 Tage Lieferzeit
DOPPELKESSEL 7 Liter DOPPELKESSEL 7 Liter
Inhalt 1 Stück
CHF 19.00
13 Artikel verfügbar
Glardon VERTEILERDOSE 120g / grob Glardon VERTEILERDOSE 120g / grob
Inhalt 1 Stück
CHF 5.40
7 Artikel verfügbar
Glardon VERTEILERDOSE 120g / fein Glardon VERTEILERDOSE 120g / fein
Inhalt 1 Stück
CHF 5.40
10 Tage Lieferzeit
Water Queen Klappfeumer 40x40cm Water Queen Klappfeumer 40x40cm
Inhalt 1 Stück
CHF 35.00
6 Tage Lieferzeit
Stucki Thun Zapfen Ado 12g Stucki Thun Zapfen Ado 12g
Inhalt 1 Stück
CHF 5.40
9 Artikel verfügbar
VMC Haken Forelle Sbirolino Hakengrösse 4 VMC Haken Forelle Sbirolino Hakengrösse 4
Inhalt 10 Stück (CHF 0.59 / 1 Stück)
CHF 5.90
21 Tage Lieferzeit
KEITECH 2.5" Mad Wag Mini - Chartreuse PP. KEITECH 2.5" Mad Wag Mini - Chartreuse PP.
Inhalt 12 Stück (CHF 0.74 / 1 Stück)
CHF 8.90
21 Tage Lieferzeit
KEITECH 7" Mad Wag - Midnight Blue KEITECH 7" Mad Wag - Midnight Blue
Inhalt 6 Stück (CHF 1.48 / 1 Stück)
CHF 8.90
Zuletzt angesehen